Auction 0001M, Lot # 235
Servicio de cubiertos. Origen Oriental. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos florales y vegetales. Consta de: 12 cucharas para sopa, 24 cucharas para postre, 12 tenedores para carne, 7 tenedores para ensalada, 12 cuchillos para carne y 10 de servicio. Piezas: 77 Estimado $1,200-2,000